Новости спорта Лента спортивных новостей

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Источник: Буффон вернется в "Парму" спустя 20 лет.​

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон станет игроком "Пармы".
1623565466283.png

По сведениям источника, 43-летний Буффон должен подписать двухлетний контракт.

Буффон играл за "Парму" с 1994 по 2001 год, проведя за это время 220 матчей, в которых пропустил 210 голов и 85 раз сыграл "на ноль".

С 2001 по 2018, а затем с 2019 по 2021 год Буффон защищал цвета "Ювентуса", также в его карьере был французский "ПСЖ".

Сообщается, что работу над приглашением Буффона в "Парму" ведет спортивный директор команды Хавьер Рибалта.

Источник: журналист Николо Скира.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Червиченко - об инциденте с Эриксеном: уверяю, что будь на его месте российский игрок, никто бы и заморачиваться не стал.​

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.info прокомментировал инцидент, произошедший с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном в матче с Финляндией (0:1).
1623565567096.png

- Из-за произошедшего с Кристианом Эриксеном матч Дания — Финляндия (0:1) вышел невероятно драматичным. Как считаете, после этой длительной паузы его надо было доиграть в воскресенье?

- Я считаю, что его вообще не надо было надолго прерывать. Да, игрок переутомился, у него случился сердечный приступ. Да, это тяжелый момент, человек чуть не умер на футбольном поле. Согласен, что с Эриксеном произошел ужасный случай. Но, по-моему, все-таки с тем, какой огород вокруг этого городили, несколько переборщили. Это уже какой-то перебор в футболе: то давайте на колени встанем, то молиться будем. Я вас уверяю, что будь это наш игрок, никто бы и заморачиваться не стал, и молиться за него не стали бы: свистнули бы пятнадцать минут и погнали бы второй тайм.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Защитник Бельгии Кастань в столкновении с Кузяевым получил двойной перелом и больше не сыграет на Евро-2020.​

Защитник сборной Бельгии Тимоти Кастань в матче против России получил двойной перелом и завершил свое выступление на Чемпионате Европы.
1623565681277.png

У правого защитника сборной Бельгии Тимоти Кастаня двойной перелом, он больше не сыграет на ЧЕ-2020. Об этом сообщил на пресс-конференции после матча Бельгия - Россия (3:0) главный тренер "красных дьяволов" Роберто Мартинес.

- Очень неприятные новости - Тимоти Кастань не сможет участвовать в чемпионате, у него двойной перелом. Он теперь будет лечиться, и точно могу сказать, что уже не примет участия в турнире, - сказал Мартинес на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что на 26 минуте игры Кастань и полузащитник сборной России Далер Кузяев столкнулись головами в середине поля, в результате чего оба пострадали. Кастань был немедленно заменен, Кузяев сначала вернулся в игру, но через несколько минут также был заменен с подозрением на сотрясение мозга.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Черчесов объяснил обратную замену Черышева в матче Бельгия - Россия.​

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему в матче с Бельгией (0:3) заменил именно полузащитника Дениса Черышева, который в первом тайме сам вышел на замену.
1623565790335.png

- Почему заменил именно Черышева? С одной стороны, он не попал в игру, с другой - нам надо было менять систему и в этой системе мы его поставили под Дзюбой, что для него все-таки непривычно. Дали ему немножко освоиться, когда увидели, что не так у нас получается - выпустили Миранчука, который заранее знал, что будет задействован в игре, и вышел хорошо, принес нам пользу, - рассказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

Сборная России в своем стартовом матче на Чемпионате Европы-2020 крупно уступила сборной Бельгии со счетом 0:3. Полузащитник Денис Черышев вышел на замену на 29 минуте матча, заменив получившего травму Далера Кузяева, а на 63 минуте был заменен на Алексея Миранчука.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Главный тренер сборной Бельгии Мартинес: игра России в четыре защитника не стала для нас сюрпризом.​

Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес дал комментарий по победе своей команды над сборной России (3:0) в матче первого тура группового этапа Чемпионата Европы-2020.

1623565883240.png

- Стало ли для нас сюрпризом, что сборная России вышла играть по схеме в четыре защитника? Мы встречались со сборной России три раза, и Станислав Черчесов играл в четыре защитника. Мы были к этому готовы, это не стало для нас сюрпризом. Мы знаем, насколько опасной может быть сборная России и насколько она хороша с точки зрения тактики, - сказал Мартинес на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в матче против сборной Бельгии (0:3) применил тактическую расстановку в четыре защитника. При этом в контрольных матчах перед Евро-2020 со сборными Польши (1:1) и Болгарии (1:0) он использовал схему в три центральных защитника.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Андронов: матч против Бельгии — самый безнадежный для сборной России за всю историю.​

Спортивный комментатор Алексей Андронов прокомментировал поражение сборной России от Бельгии (0:3) в рамках чемпионата Европы.
Спортивный комментатор Алексей Андронов прокомментировал поражение сборной России от Бельгии (0:3) в рамках чемпионата Европы.

После первого тура сборная России занимает последнюю строчку в группе "В" чемпионата Европы. Бельгия и Финляндия набрали по три очка, Дания находится выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре подопечные Станислава Черчесова сыграют против Финляндии.
BVB (Banned Voice of Bundesliga)
Возможно, это не худшая игра сборной. Даже при Черчесове.

Но она самая безнадежная. На мой взгляд - за историю сборной. У этой «команды» сегодня не было ничего. Вратаря, защиты, середины, атаки. Яиц. Настроя. Самоуважения.

Просто НОЛЬ.

Есть 4 дня на подготовку...

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Иванов рассказал, на какой арене ПБК ЦСКА будет выступать в следующем сезоне.​

Почётный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов рассказал, на какой арене ПБК ЦСКА будет проводить домашние матчи в сезоне-2021/22.

1623569148103.png

«ЦСКА в следующем сезоне будет играть все матчи в «Мегаспорте». Грустно прощаться с УСК ЦСКА, но слава богу, что ЦСКА продолжит своё существование. Такое же победное и успешное, я надеюсь, как эти 42 года в УСК. Вернётся ли ЦСКА на Ленинградский проспект, когда новый дворец будет построен? Это под вопросом. Никто не знает, что будет через пять лет», — приводит слова Иванова РИА Новости.

В минувшем сезоне ЦСКА проводил в «Мегаспорте» домашние матчи Евролиги, а в УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского, который будет снесён, — игры Единой лиги ВТБ.

Ранее сообщалось, что Андрей Ватутин рассказал о ценности нынешней победы ЦСКА в Единой лиге ВТБ.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Евлоев одолел Даводу в бою на турнире UFC 263.​

Российский боец смешанного стиля Мовсар Евлоев одержал победу над канадцем Хакимом Даводу на турнире UFC 263 в американском Глендейле.
1623569254142.png

Поединок продолжался все три раунда и завершился единогласным решением судей — 29:27, 29:27, 29:27.

Для Евлоева эта победа стала пятой подряд с момента дебюта в UFC и 15-й за карьеру. При этом он ни разу не терпел поражения.

Ранее сообщалось, что украинский боец Ярослав Амосов стал чемпионом Bellator в полусреднем весе.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Кристиан Эриксен стал лучшим игроком матча Дания - Финляндия.​

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен был признан лучшим игроком матча чемпионата Европы - 2020 с Финляндией (0:1).

1623569469319.png

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен стал лучшим игроком матча 1-го тура чемпионата Европы-2020 против Финляндии (0:1).

Напомним, что Эриксен потерял сознание в первом тайме матча с командой Финляндии, проходившего в рамках первого тура группового этапа Евро-2020. Врачи делали игроку массаж сердца.

После инцидента с Эриксеном игра была приостановлена. На момент происшествия счет в матче не был открыт.

Игра 1-го тура чемпионата Европы-2020 Дания - Финляндия была возобновлена в 21:30 мск. Победу одержали финны со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил форвард Финляндии Йоэл Похьянпало на 59-й минуте. В концовке второго тайма полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хейбьерг не сумел реализовать пенальти.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38
1623571661571.png

Бельгийские болельщики поддержали российских фанатов, освиставших сборную Бельгии
Сайт популярной бельгийской газеты La Dernière Heure опубликовал новость о том, что российские болельщики освистали футболистов сборной Бельгии, преклонивших колено перед матчем группового этапа Евро-2020 с командой России (3:0). Журналисты отметили, что это «не лучшая идея» российских фанатов. Однако десятки бельгийских болельщиков оставили противоположные по смыслу комментарии, поддержав россиян.

Вот некоторые из комментариев:
Roger Collin: «Я полностью поддерживаю российских болельщиков. Это движение в поддержку американского преступника, погибшего во время ареста. Он совершил несколько нападений, ограблений и находился под действием наркотиков во время ареста».

Michel Meurice: «Мы устали от этих коленопреклонений».

Alcartone Napouli: «Покорные, встаньте на колени! Ха».

Jo DM: «Они полностью правы. Прекратите экспорт американских проблем».

Bern Vi: «Эта американская мода не слишком популярна в России. Как бы то ни было, все жизни имеют значение».

Gobi Desert: «Эти дьяволы — настоящая гниль. Да здравствует Россия!»

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Червиченко: натурализовать Жиго - идеальное решение для сборной России.​

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко высказался о ситуации с защитной линией сборной России.

1623590053981.png

Червиченко заявил, что идеальное решение для сборной России - натурализация центрбека "Спартака" Самуэля Жиго. По его словам, связка Жиго с Георгием Джикией в "Спартаке" - лучшая в российской Премьер-Лиге.

"Это не Зарема Салихова предложила натурализовать Жиго — я сделал это ещё два года назад. Сейчас, как и тогда, считаю, что натурализовать Жиго — идеальное решение для сборной России. Связка Жиго — Джикия — лучшая в нашем чемпионате, они понимают друг друга с полуслова. Конечно, в таком случае у нас была бы небольшая проблема слева, потому что к Фернандесу справа вопросов нет — он хорошо закрывает свой фланг. Не понимаю, почему не уговорили Жиго", - сказал Червиченко.

Отметим, что Жиго, являющийся гражданином Франции, выступает за "Спартак" с 2018 года.

Источник: Чемпионат

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Зарема - о поддержке BLM: лично я могу встать на колени только в одном случае.​

Зарема Салихова, жена владельца "Спартака" Леонида Федуна, поддержала решение игроков сборной России не вставать на колено в рамках акции Black Lives Matter.

1623590155730.png

"Изначально было понятно, что эта акция не найдёт отклика в душах россиян. И не нужно нас стыдить за это.

Лично я могу встать на колени только в одном случае — когда завязываю шнурки двухгодовалому сыну", - написала Зарема в своем телеграм-канале.

Напомним, что футболисты сборной России отказались преклонять колено в знак поддержки движения Black Lives Matter перед матчем первого тура группового этапа чемпионата Европы-2020 против национальной команды Бельгии (0:3). Бельгийские игроки напротив решили принять участие в этой акции, из-за чего были освистаны фанатами на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге.

Британские СМИ не оставили без внимания поведение российских футболистов и болельщиков, назвав его позорным.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Эриксен остается в больнице в стабильном состоянии, он общался с партнерами по сборной Дании.​

Федерация футбола Дании поделилась информацией о состоянии здоровья полузащитника национальной команды Кристиана Эриксена, накануне потерявшего сознание в игре против Финляндии (0:1) на Евро-2020.
1623590249398.png

"Сегодня утром мы поговорили с Кристианом, он передал слова поддержки партнерам по команде. Его состояние стабильное, он останется в больнице для дальнейших обследований.

Игроки сборной и тренеры получили кризисную помощь и поддерживают друг друга после вчерашнего инцидента", - говорится в заявлении Федерации в "твиттере".

Напомним, что 29-летний футболист потерял сознание по ходу первого тайма матча группового этапа чемпионата Европы-2020 с Финляндией. Врачи сделали Эриксену массаж сердца, после чего игрока увезли в госпиталь. Из-за этого инцидента матч был приостановлен на продолжительное время.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Широков: для сборной России финны еще хуже бельгийцев.​

Экс-игрок сборной России Роман Широков поделился мнением о национальной команде Финляндии, с которой подопечные Станислава Черчесова сыграют во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020.

1623590358269.png

"Для нас финны ещё хуже бельгийцев. С Бельгией всё понятно, а финнов у нас не считают выдающейся командой, хотя они не так просты. И матч с Данией это показал. Они всё время так играют: без размашистых атак — терпят, стоят, потом забивают в контрактах. А мы не очень комфортно чувствуем себя с командами, которые активно обороняются и быстро выбегают в контратаки. Плюс у них подъём эмоциональный — три очка взяли, с нами им достаточно ничьи. А потом с четырьмя очками могут спокойно пройти дальше", - приводит слова Широкова "Чемпионат".

Напомним, что накануне, 12 июня, сборная России разгромно уступила национальной команде Бельгии (0:3). В составе "красных дьяволов" забитыми мячами отличились Томас Менье и Ромелу Лукаку, который оформил дубль. Сборная Финляндии же одержала минимальную победу над национальной командой Дании, автором единственного гола стал Йоэль Похьянпало.

Матч сборных России и Финляндии состоится 16 июня и пройдет на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток игры прозвучит в 16:00 по московскому времени.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Нападающий сборной Финляндии Пукки - об игре с Данией: это был самый тяжелый матч в моей карьере.​

Нападающий сборной Финляндии Теэму Пукки прокомментировал матч первого тура группового этапа Евро-2020 против Дании (1:0) и инцидент, который произошел с датским полузащитником Кристианом Эриксеном.
1623590529354.png

"Можно сказать, это был самый тяжёлый матч в моей карьере. Мы узнали, что с Кристианом всё в порядке, но вернуться на поле было непросто. Мы были солидарны со сборной Дании, а они хотели продолжать встречу.

Впереди у нас важная игра. Конечно, мы были рады победе, но в раздевалке царило совсем не такое чувство, которое обычно бывает после выигранных матчей", - цитирует Пукки Ilta-Sanomat.

Напомним, что 29-летний Эриксен потерял сознание по ходу первого тайма матча группового этапа чемпионата Европы-2020 с Финляндией. На поле экстренно появилась медицинская бригада, которая сделала футболисту массаж сердца. Из-за этого инцидента матч был приостановлен на продолжительное время. На данный момент состояние Эриксена оценивается как стабильное.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Источник: "Зенит" может обменять Дриусси на одного из двух игроков "Ривер Плейт".​

Правый защитник "Ривер Плейт" Гонсало Монтиэль и хавбек Хулиан Альварес попали в сферу интересов санкт-петербургского "Зенита".

1623590819587.png

По данным источника, сине-бело-голубые попытаются договориться с аргентинским клубом о включении одного из этих игроков в сделку по трансферу форварда Себастьяна Дриусси, которого хочет вернуть в родную команду.

В минувшем сезоне Монтиэль в составе "Ривер Плейт" принял участие в 11 матчах, в которых отличился четырьмя забитыми мячами. Профильный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 24-летнего аргентинца в 14,5 млн евро. 21-летний Альварес отметился четырьмя голами и семью ассистами. Он оценивается в 15 млн евро.

Отметим, что Гонсало Монтиэль попал в окончательную заявку сборной Аргентины на Копа Америка-2021.

Источник: TyC Sports

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Бензема: выиграть Евро - это цель, она находится в моей голове.​

Нападающий национальной команды Франции и мадридского "Реала" Карим Бензема поделился впечатлениями после возвращения в сборную.
1623591085883.png

"Все прошло очень хорошо, меня замечательно приняли. С одними игроками я уже знаком, с другими познакомился. С футболистами такого уровня я чувствую себя очень хорошо на поле.

Теперь перейдем к делу. Выиграть Евро – это цель, конечно, она в процессе и находится в моей голове. Понимаем, что это сложно. Я очень мотивирован, подготовлен и просто жду этого", - приводит слова Бензема Le Parisien.

Напомним, что в контрольном матче против сборной Болгарии в преддверии старта чемпионата Европы-2020 33-летний француз получил повреждение и был заменен. Однако травма оказалась несерьезной, и вскоре он смог возобновить тренировки в общей группе.

15 июня команда Дидье Дешама сыграет свой первый матч в группе F на чемпионате Европы-2020 против сборной Германии. Он пройдет на "Альянц-Арене" в Мюнхене. Также в этой группе находятся сборные Венгрии и Португалии.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Врач сборной Дании: Эриксен пережил остановку сердца в матче с Финляндией.​

Врач сборной Дании Мортен Боесен сообщил, что хавбек национальной команды Кристиан Эриксен пережил остановку сердца во время матча с финнами на Евро-2020 (0:1).
1623594628964.png

Как сообщил врач, когда медики подбежали к упавшему на газон Эриксену, у него уже не было пульса. Игрока реанимировали при помощи дефибриллятора.

"Когда мы подбежали к нему, пульса уже не было. Это была остановка сердца. Мы реанимировали его с помощью дефибриллятора. Это произошло относительно быстро", - сказал Боесен.

Напомним, что накануне Эриксен потерял сознание в матче первого тура группового этапа Евро с Финляндией. Игрока доставили в больницу, его состояние стабилизировалось. Встреча была приостановлена. Впоследствии матч доиграли в тот же день.

Источник: Sky Sports Denmark

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Евгеньев: не просто так финны обыграли Данию. Готовимся с полной концентрацией.​

Защитник сборной России Роман Евгеньев дал комментарий по подготовке национальной команды к матчу второго тура ЧЕ-2020 со сборной Финляндии.

1623680896311.png

- Сложно ли было снова влиться в рабочий процесс после отъезда и возвращения? Да нет, не сложно, я пропустил всего одну тренировку. Когда я приехал домой, мне позвонил начальник команды и сказал, что нужно быть наготове. На следующий день он позвонил и сказал, что надо приезжать - я приехал. Мы спокойно готовимся к двум предстоящим играм, понятно, что и финны, и датчане - хорошие соперники, и не просто так финны обыграли Данию. Нас ожидают две очень серьезные встречи, будем готовиться с полной концентрацией,.
Центральный защитник Роман Евгеньев, вошедший в расширенный состав сборной России для подготовки к Евро-2020, не попал в первоначальный вариант итоговой заявки команды на турнир и покинул ее расположение. После выявления двух положительных тестов на коронавирус у полузащитника Андрея Мостового Евгеньев заменил его в окончательном варианте заявки.

neofizer

Проверенный
2,964
779
Craftcoin
38

Сборная Турции потерпела второе поражение на Евро-2020, уступив Уэльсу.​

Сборная Уэльса обыграла команду Турции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.
1623868483669.png

Встреча прошла на Олимпийском стадионе в Баку и завершилась победой валлийцев со счетом 2:0.

На 43-й минуте матча гол забил хавбек сборной Уэльса Аарон Рэмси. В концовке встречи окончательный счет на табло установил защитник валлийцев Коннор Робертс.

Напомним, что в первом туре сборная Турции уступила команде Италии (0:3). Сборная Уэльса сыграла вничью с Швейцарией (1:1).

Статистика форума

Темы
580
Пользователи
956
Новый пользователь
58906